Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
22 июня - День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны Это не просто дата в календаре. Это день, когда мы склоняем головы перед величием подвига и глубиной трагедии нашего народа. Великая Отечественная война унесла 26,6 млн жизней советских граждан. За этой страшной цифрой стоят миллионы сломанных судеб, несбывшихся надежд и оборванных родов. Почти половина из этих жертв — 13,7 млн мирных жителей – были зверски и целенаправленно истреблены нацистами. Женщины, старики, дети... Мы скорбим по каждому. Мы помним о цене, заплаченной за нашу свободу и независимость. Эта память — наш священный долг перед теми, кто отдал свои жизни ради будущего. Вечная слава павшим героям! Никто не забыт, ничто не забыто.
День памяти и скорби - памятная дата в России, которую отмечают ежегодно 22 июня. Она посвящена началу Великой Отечественной войны. В этот день отдают дань уважения всем погибшим в годы войны - фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и мирным жителям, пережившим это трудное время. По всей стране проходят памятные мероприятия. В м.о.Воротынский так же прошли митинги с участием глав УРТ администрации м.о.Воротынский, специалистов ГБУ "КЦСОН г.о. Воротынский" и жителей сел. Мы вместе вспомнили тех, кто сражался за Родину. Почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Такое мероприятие помогает молодому поколению и нам, лучше понять последствия войны, сохранить память о погибших и воспитать чувство гражданской ответственности и уважения к подвигу предыдущих поколений.
Коллектив ГБУ "КЦСОН г.о. Воротынский " сердечно поздравляет всех медицинских работников нашего учреждения, а также наших уважаемых партнёров из Воротынской ЦРБ с наступающим профессиональным праздником — Днём медицинского работника! Наше сотрудничество позволяет оказывать качественную и своевременную помощь пожилым гражданам и инвалидам. Медицинские сёстры нашего центра ежедневно вносят неоценимый вклад в поддержание здоровья и благополучия получателей услуг. Выражаем искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в вашей нелёгкой, но такой важной работе и профессиональных достижений! С праздником!
18 июня с сотрудниками Учреждения ответственный по обеспечению антитеррористической защищённости провел тематическое мероприятие по теме: «Действия при обнаружении беспилотного устройства»
Начался летний сезон, и социальные работники ОСБО №2 помогают получателям социальных услуг с уборкой на приусадебных участках. Летом они вместе пропалывают сорняки, а осенью собирают урожай. Для пенсионеров важны не столько объемы выращенного, сколько живое общение и совместная работа на свежем воздухе. Пожилым людям хочется порядка везде, в том числе и на огороде. Однако в силу возраста или состояния здоровья самостоятельно выполоть сорняки и собрать урожай получается не всегда — здесь им и приходят на помощь соцработники. Они поддерживают получателей круглый год: наводят порядок в доме, оплачивают коммунальные услуги, покупают продукты и лекарства. С наступлением лета забот у них прибавляется: нужно помочь со сбором урожая и заготовками на зиму. Зимой эти запасы станут хорошим подспорьем, ведь овощи, выращенные своими руками, намного вкуснее и полезнее.