День памяти и скорби - памятная дата в России, которую отмечают ежегодно 22 июня. Она посвящена началу Великой Отечественной войны. В этот день отдают дань уважения всем погибшим в годы войны - фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и мирным жителям, пережившим это трудное время. По всей стране проходят памятные мероприятия. В м.о.Воротынский так же прошли митинги с участием глав УРТ администрации м.о.Воротынский, специалистов ГБУ "КЦСОН г.о. Воротынский" и жителей сел. Мы вместе вспомнили тех, кто сражался за Родину. Почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. Такое мероприятие помогает молодому поколению и нам, лучше понять последствия войны, сохранить память о погибших и воспитать чувство гражданской ответственности и уважения к подвигу предыдущих поколений.





